Решение для стерилизованных кошек

Назад

Решение для стерилизованных кошек

2018-07-02

Ключ к здоровью стерилизованных кошек – правильная формула корма

Несмотря на то, что стерилизация/кастрация, несомненно, помогает решить большинство проблем, связанных как с поведением животного, так и с его здоровьем, большинство хозяев даже не представляют как правильно кормить питомца после проведенной операции. Хозяевам сложно устоять перед этим умоляющим кошачьим взглядом, выпрашивающим гораздо больше еды чем  положено. И самое простое решение в данной ситуации – правильно сбалансированная формула корма, специально предназначенного для таких случаев.

Ожирение – серьезная проблема

В среднем около 80%* кошек стерилизованы либо кастрированы. После кастрации/стерилизации избыточный вес набирают и кошки, и коты.Операция слегка притормаживает процесс обмена веществ и может привести к тому, что жир или всем хорошо известные «абдоминальные жиры», отложатся на некоторых частях тела, обычно в области брюшной полости.

Как известно, после стерилизации/кастрации из-загормонального дисбаланса и потери сексуального желания эти питомцы не ищут пару, не сражаются за территорию, становятся спокойнее, и поэтому их аппетит улучшается. После увеличения аппетита кошка ест больше, а хозяин больше кормит. Вот главная причина, почему кошки набирают лишний вес после стерилизации/кастрации.

Очень важно нормировать количество корма у кошек с повышенным аппетитом, чтобы вы не могли перекормить своего питомца. Однако хозяину это очень сложно дается. Наконец, этого можно полностью избежать, контролируя количество корма или путем подбора специального корма для стерилизованных/кастрированных животных.

Для уменьшения ожирения

Таким образом, корм «HiQ Sterilized Care» для взрослых кошек от 1 года и старше после стерилизации/кастрации играет важную роль в ассортименте новых брендов, представленных Литве и миру. Продукт создан по специальной формуле, которая может помочь поддерживать оптимальный вес вашей кошки.

Стерилизованные кошки и кастрированные коты должны питаться менее жирными продуктами, что значительно облегчает контроль роста массы тела, поэтому содержание жира в «HiQ Sterilised Care» не превышает 11%. Этот корм для кошек также богат клетчаткой из жома сахарной свеклы и целлюлозы, что помогает ускорить перистальтику кишечника и улучшить пищеварение.

Корм обогащен L-карнитином в сочетании с кальцием, которые способствуют метаболическим процессам и помогают трансформировать жир в энергию. Таким образом, ваш питомец будет чувствовать себя бодрым и резвым, будет стремиться больше двигаться, что будет стимулировать «сжигание» избыточных калорий.

Кроме того, корм содержит большое количество мяса птицы высокого качества, с самым легко усваиваемым белком животного происхождения. Эти вещества очень важны для правильного пищеварения и поддержания мышечного тонуса. Белки животного происхождения также обеспечивают организму сбалансированное содержание аминокислот для здоровой и продолжительной жизни.

Помимо всего прочего, формула корма дополнена специальным элементом - «NanoAgent». Это мелкодисперсный минерал осадочного происхождения, который может помочь ускорить пищеварение и более эффективно усвоить все вещества, необходимые  организму питомца.

В состав корма «HiQ Sterilized Care» входит один из самых ценных продуктов в мире - натуральное и очень полезное чистое кокосовое масло. Оно может помочь сбалансировать метаболизм домашних животных и улучшить состояние пищеварительного тракта.

Профилактика желчнокаменной болезни

После стерилизации кошка меньше двигается, реже лакает воду, мочеиспускание меньше, поэтому у некоторых кошекмогут появляться камни (оксолат кальция или струвиты) в мочеточниках. Если кошка получает корм, который поддерживает правильный рН мочи, никаких камней не должно быть. pН мочи должен составлять около 7,0. Чтобы регулярно мочиться, кошке необходимо употреблять достаточно воды – чем больше воды и меньше минеральных веществ в моче, тем быстрее растворяются камни. Именно поэтому корм «HiQ Sterilized Care»содержит меньшееколичество магния и калия.

Для более здоровой жизни

Продолжительность жизни стерилизованных кошек увеличивается, но также увеличивается риск различных заболеваний. Пища для кастрированных/стерилизованных кошек должна быть сбалансирована с учетом этого риска.

У кошек с избыточным весом чаще возникают проблемы с сердцем и системой кровообращения. Поэтому формулу «HiQ Sterilized Care» дополняют жирные кислоты DHA + EPA. В сочетании с таурином и L-карнитином эти вещества могут помочь поддерживать правильную функцию сердца и улучшить кровообращение, что очень важно. Точно подобранное количество натрия может помочь снизить нагрузку на сердце. Продукт «HiQ Sterilised Care» содержит кокосовое масло, которое оказывает положительное влияние на кожу и шерсть, а также может помочь в предотвращении инфекций и других заболеваний.

* Основываясь на данных Центрального регистра домашних животных Германии (TASSO-Haustierzentralregister für die Bundesrepublik Deutschland e.V.).